Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2022 12:16

В Волгограде больницы стали принимать меньше пациентов с COVID-19

В этот четверг федеральный сайт «Стопкоронавирус» сообщил о 175 госпитализированных за сутки в Волгоградской области. Такое количество жителей за последние часы забрали в ковидные госпиталя. Причем число выявленных заболевших уже долгое время держится на примерно одинаковой отметке.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на федеральные данные, за прошедшие сутки в регионе среди волгоградцев выявили 1436 заболевших ковидом. Гибель в результате заражения вирусной инфекцией подтвердилась у 15 человек.

Довольно на высокой отметке число выздоровевших и выписанных — 2655 человек, это больше, чем заболевших, но меньше, чем выздоровевших вчера.

Всего в Волгоградской области официально от ковида удалось переболеть и вылечиться 145 002 жителям. Летальные исходы в связи с коронавирусом подтвердили у 6 289 человек. Зараженных с начала пандемии - 180 343.

Ранее мы писали, что в регионе резко сократилось число положительных ПЦР-тестов, перед праздником в Волгоградской области наблюдался бум ковидной выписки, неофициально переболевшим ковидом, у тех, у кого есть антитела, начали выдавать ковид-паспорта — QR-коды. Сертификат и, соответственно, QR-код действием на шесть месяцев можно получить с положительными результатами теста на антитела. Сдать его можно в любой лаборатории с лицензией. Каких-либо требований к определенному уровню антител сейчас нет, поскольку это вопрос дискуссионный. Возможности получить сертификат по истечении шести месяцев пока не предусмотрено.

На прошлой неделе облздрав прогнозировал более 6 тысяч зараженных в сутки в Волгограде и области, рекомендовал не ходить в поликлиники, дозваниваться и заказывать электронные больничные. Здесь можно почитать дни, когда в медучреждениях Волгограда наблюдаются самые адские очереди.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостиновости Волгоградазаболевшиековидкоронавирусволгоградцы24 февраляоперштабзаболеваемостьумершие
0
2