Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2022 11:55

В Волгоградской области не планируют дистант из-за военной операции

В Волгоградской области не вводят дистанционное обучение из-за объявленной «специальной военной операции» в Украине. Об этом 24 февраля «Блокноту Волгограда» сообщила пресс-служба областной администрации.

- По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, школы волгоградского региона продолжают работать в штатном режиме, - пояснили в комитете образования. - Образовательный процесс организован во всех учреждениях в соответствии с утвержденным расписанием.

Часть школ в регионе переведены на онлайн-режим обучения. Но связано это с санитарно-эпидемиологической обстановкой.

- Уроки с применением дистанционных технологий проводятся в учреждениях, где введен карантин. Напомним, карантин в учреждениях вводится в случае, если заболело свыше 20% детей.

Роспотребнадзор сообщил, что на предыдущей неделе на карантин закрыли полностью 5 школ и частично - 54 учебных учреждений.

Из-за последних событий на русско-украинской границе на юге России ограничили авиасообщение, что повлияло и на волгоградский аэропорт. Известные волгоградцы высказали свое мнение о событиях на Украине и дали советы как не паниковать, когда вокруг истерия.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школадистантобразование
1
1