Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.03.2022 15:41

35-летний мужчина умер от COVID-19 в Волгограде

5 марта, в субботу, подтвердилась гибель от ковида 35-летнего молодого мужчины – жителя Волгоградской области. Его пытались спасти в реанимации, однако врачи оказались в этой ситуации бессильны.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», в многопрофильный стационар волгоградец попал уже в тяжелом состоянии. Ситуацию осложняло острое нарушение мозгового кровообращения. Также подтвердился диагноз коронавирус.

Пациента срочно перенаправили в реанимационное отделение. Все дни, пока врачи боролись за жизнь волгоградца, ему становилось хуже. Мужчина получал лечение в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава Российской Федерации.

Через некоторое время волгоградца не стало. Основной причиной его смерти оказался коронавирус.

Всего на эти сутки в Волгоградской области подтвердилась гибель от ковида 11 мужчин и 6 женщин. Самым пожилым было 86 и 93 года. Погибшие в основном из Волгограда, Калача, Светлого Яра, Михайловки, Городище, Камышина, Средней Ахтубы, Фролово.

С завтрашнего дня в нашем регионе официально отменены QR-коды, теперь на входе в магазины, фитнес-центры и кафе не нужно доказывать, что вы привиты против коронавирусной инфекции. Волгоградцы радуются этому факту. Несовершеннолетним можно в торговые центры.

Заболеваемость тем временем продолжает свой медленный рост. За сутки из ковидных госпиталей и поликлиник выписали более 2 тысяч жителей нашего региона. Всего на эти сутки подтвердилась гибель 17 жителей нашего региона. Еще накануне число заболевших составляло 992 человека.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцыумершие от коронавирусаподробности
0
1