Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2020 16:56

40-летний житель Волгоградской области из-за ревности убил друга жены

Сегодня, 5 октября, оперативники уголовного розыска МВД задержали 40-летнего жителя Ленинского района за причинение тяжкого вреда другу гражданской жены. Из-за приступа ревности мужчине грозит до 8 лет тюрьмы.

Как сообщают в пресс-службе МВД России по Волгоградской области, утром в одном из микрорайонов Ленинска прохожие увидели лежащего на земле мужчину без сознания. Медики диагностировали у него тяжелую травму головы, на момент госпитализации мужчина находился в коме. Несмотря на усилия врачей, житель Ленинска скончался, не приходя в сознание. Медэксперты заключили, что травма головы стала причиной смерти.

По факту смерти полицейские начали розыск преступника. Несмотря на то, что отсутствовали вещественные доказательства, свидетели, оперативникам удалось узнать потерпевшего, знакомых и с помощью этого получилось установить хронологию событий.

28 сентября 35-летний житель Ленинского района решил пойти погостить у своей приятельницы, но не ожидал, что у него возникнет скандал с сожителем знакомой. Предположительно, что из-за ревности мужчина начал избивать гостя. Когда мужчина перестал двигаться, ревнивый гражданский муж поместил его в багажник своего автомобиля, затем вывез за километр от дома и выкинул на безлюдной улице.   
После того, как личность подозреваемого удалось выяснить, сотрудники МВД нашли его спустя сутки. Убийцей оказался 40-летний безработный житель Ленинска. Он скрывался на съемной квартире в Волжском, там его и задержали.


- Собранные материалы полицейские направили в следственные органы. На их основании  Среднеахтубинским МрСО СУ СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе ведомства.

Теперь мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. 

Надежда Дубинина 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛенинскВолгоградубийство
2
1