Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2021 05:50

41% волгоградцев признались, что нарушали режим самоизоляции

В Волгограде 11 ноября прошёл масштабный рейд Роспотребнадзора по контролю за соблюдением жителями города самоизоляции по COVID-19. 

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», многих контактирующих с больными COVID-19 и заражённых опасной инфекцией горожан не оказалось дома. На сегодняшний день в Волгоградской области под медицинским наблюдением находятся 21 551 человек. Это родственники и близкие волгоградцев, заболевших COVID-19. Им запрещено выходить на улицу в течение 14 дней. Еще почти 5 500 человек лечатся амбулаторно на дому. 

Как показал наш опрос, в котором приняли участие почти 400 человек, 41,49% читателей признались, что нарушали режим самоизоляции. И некоторые горожане даже нашли этому объяснение. 

- А ничего, что имея + человек должен в поликлинику сам добраться!!!?? На повторный мазок!!!И как это делать?
- Пусть облздраву выписывают штрафы за то, что лекарства на дом медики не приносят и вообще на вызовы не ходят,
- Уважаемые проверяльщики, объясните сотруднику, как правильно пользоваться медицинской маской. Расскажите ему, что она должна закрывать рот и нос и плотно прилегать,
- Если прямым текстом в регистратуре ЦРБ говорят - приходите сами за результатами теста, даже если у вас уже есть подтверждение первого теста, что вы больны. Также на повторный тест такая же история, приходите сами, пока не позвонили в комитет здравоохранения, тогда только нашли и машину и человека и приехали взяли тест, это творится такое в Новоаннинской ЦРБ,
- Соответственно!!! Вот эти проверявшие, которые ходят по ковид-больным, тоже должны сесть на изоляцию. По логике то вещей,
- Если всю семью дома запереть, кто будет деньги зарабатывать?
- В сентябре болели дочь и муж. И одна и другой с ПОДТВЕРЖДЕННЫМ ковидом обязаны были самостоятельно несколько раз посещать поликлинику. Никто к нам не приходил, у меня, как у контактной никто тест не брал. Мы ездили в поликлинику на машине, потому как она на Тулака ( 31 детская), а мы живём наверху за СХИ. А если нет к примеру машины, как быть?
- Может человек спит или на унитазе сидит, а ему раз - и штраф 5000,
- А с какой стати я им вообще должен дверь открывать, тем более на самоизоляции? Пообщались через дверь и до свидания! Нечего мне тут заразу разносить! - возмутились волгоградцы. 

Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавируссамоизоляция
1
3