Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2019 11:23

6 тысяч только за отопление в январе: волгоградцы в шоке от тарифов в платежках за ЖКХ

8 февраля в редакцию «Блокнота Волгограда» обратилось несколько человек. В частности житель Спартановки Илья Александров, известный многим под псевдонимом «Жесткий гаситель», и жители и поселка Горьковский в Советском районе.

Волгоградцы накануне получили платежки за январь с просто заоблачными суммами.

- Волгоградцы, вы посмотрели платежки за январь? Как вам? Мне за однокомнатную квартиру пришла платежка в 7 тысяч 500 рублей! Причем тарифы подняли значительно и за газ и за отопление, - поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Илья Александров.

По словам общественника, он уже обратился к замгубернатору Волгоградской области, Валентине Гречина. Обещали сделать перерасчет.

- Вот у моего знакомого двухкомнатная квартира, в итоге он вынужден платить за неё 13 тысяч 600 рублей. У него одно отопление вышло на 6 тысяч 400 рублей. Похоже, что платежки на дурака прокатят, если так молчать и ничего не делать. Неужели все всех устраивает? - возмутился Илья Александров.

Ещё один потерпевший от платежек за январь с поселка Горьковский проживает по ул. им Валентины Терешковой, 11. Далеко не центр города, да и дома там не новые, но счета жильцов дома взбудоражали до ужаса.

- У меня однокомнатная квартира 30 м2 счета приходят за ноябрь 3800, за декабрь 4200, и за январь уже 4800! У нас первый этаж под магазины, но их там нет! Причем жители получается оплачивают за первый весь этаж! А вот у соседи у кого 3-х комнатная приходят платежи за отопление по 5 тысяч, а то и 6 тысяч рублей! И всем всё равно!

В среднем, волгоградцы стали платить за отопление на 2 тысячи больше. Если за январь у горожан выходило 4 тысячи с копейками, то теперь 6, а то и 7 тысяч. Газ тоже подорожал, как и обещали чиновники, на несколько рублей. Радует, что цена за горячую и холодную воду более-менее осталась прежней.

обращение.jpg

обращение в редакцию.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградОтоплениеПлатежкиЖКХ
3
1