Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 04.01.2021 07:58

66% волгоградцев считают, что Михаила Музраева не оправдают

1 января 2021 года, в день когда бывший руководитель Управления СК России по Волгоградской области генерал-лейтенант Михаил Музраев отметил личный праздник - свой День рождения - редакция «Блокнот Волгограда» провела опрос горожан. Вопрос звучал так: "Будет ли оправдан Михаил Музраев?"

Несмотря на новогодние праздники, жители региона проявили небывалую активность в обсуждении этого нашумевшего дела. В опросе приняли участие почти две тысячи человек (1971).  Большинство респондентов - 1315 человек (это 66%) ответили «Нет», т.е. большинство участников опроса считают, что бывшего генерала не оправдают. У 658 респондентов (это 33%) - высказали строго противоположное мнение, ответив «Да», предположив таким образом, что бывшего генерала суд оправдает.

Напомним, в июне 2019 года генерал был арестован по обвинению в организации поджога дома волгоградского губернатора. Со временем ему также инкриминировали незаконное хранение патронов и превышение должностных полномочий. Свою вину не признаёт и считает, что дело было сфабриковано теми, кого он в своё время посадил. В настоящее время Михаил Музраев находится в СИЗО "Лефортово" и знакомиться с материалами дела, после чего оно будет передано в суд. Ожидается, что судебный процесс начнётся не раньше марта 2021 года. «Блокнот Волгограда» внимательно следит за ходом этого дела. 

Дмитрий Иванов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МузраевтюрьмаСИЗОправосудиеЛефортовозаключениегенералФСБ
1
0