Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.07.2018 21:52

80-летняя старушка и ее внук на 3 млн рублей провели вокруг пальца чиновников Волгоградской области

Перед судом предстанут 81-летняя жительница Палласовского района и ее 33-летний внук.

В отношении них завершено расследование уголовного дела по статье "Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Эта история произошла еще в конце 2015 года. Тогда в Палласовском районе собирались строить новую школу в поселке Красный Октябрь. Районная администрация заключила муниципальный контракт со строительной фирмой на сумму 250 миллионов рублей.

Авторский надзор за строительством возложили на некое ООО, директором которого и была наша старушка. Орган местного самоуправления заключил договор и с ней. Пожилая женщина придумала хитрый план обогащения, она сообщила подрядчику, что его подозревают в мошенничестве со строительством, и уже, якобы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Но бояться нечего, все можно уладить. Цена вопроса - 3 миллиона рублей.

Подрядчик испугался и согласился. 30 марта 2018 года при передачи денег пенсионерка и ее внук были задержаны сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. 

В настоящее время следователи собрали всю необходимую доказательную базу и отправили дело в прокуратуру, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе СУ СКР по региону.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьПалласовский районмошенникипенсионеркастроительство школыосуждены
0
0