Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 23.03.2022 23:45

80% опрошенных волгоградцев согласны переименовать улицу Ковентри в честь погибшего на Украине военного

Почти 80% волгоградцев, принявших участие в опросе "Блокнот Волгограда", выступили за переименование в Центральном районе улицы Ковентри в честь погибшего 26 февраля на Украине Героя России, старшего лейтенанта Дениса Зорина.

При этом 20% респондентов воздержались от ответа или не согласились с данным предложением.

Напомним, инициатива принадлежит активистам молодёжного общественного движения "Молодой десант", которые потребовали переименовать улицу Ковентри в честь Дениса Зорина.

Город Ковентри находится в Великобритании, этот населенный пункт до 23 марта на протяжении около 80 лет являлся городом-побратимом Волгограда. Теперь же англичане хотят побратимских отношений с Мариуполем.

Активисты считают, что зарубежные чиновники в целях пропагандистской войны и ярой русофобии предали наших отцов и дедов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. Поэтому в Волгограде больше не может быть улица с названием одного из городов Великобритании.

В настоящее время участники "Молодого десанта" готовят письменные обращения с соответствующей инициативой. После чего документы будут направлены на рассмотрение местным властям.

aaa6099c-fe23-4318-9c5a-1fc0e7e255dc.jpg


Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпереименование улицы Ковентрипогибший на Украине Герой России
6
11