Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2022 16:19

90 школ закрыли на карантин по COVID-19 и ОРВИ в Волгограде и области

Свежую информации по ситуации в школах региона сегодня, 4 февраля, предоставил комитет образования, науки и молодежной политики. Полностью сейчас закрыты на карантин в Волгограде и области 90 школ. Некоторые учебные учреждения с этой недели продолжают возвращаться к привычным занятиям.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу комитета, в эту пятницу полностью отправили на карантин малышей из двух детских садов. В остальных учреждениях, а это 101 детский сад по региону, дети переведены сейчас на карантин по COVID-19 и ОРВИ частично, отдельные группы.

С дистанта сегодня вернулись 10 учебных учреждений. Они полностью все эти дни находились на карантине. Это 8 школ в Волгограде и по одной в области. К занятиям в классах приступили дети в Михайловке, Городище.

Большое количество школ по области и городу сейчас по-прежнему закрыто на карантин. Полная дистанционка введена в 12 школах и в отдельных классах 147 учреждений по ковиду. На такой карантин по ОРВИ ушли 78 школ и отдельные классы в 114 школах.

На эти сутки полностью отправили на карантин малышей из двух детских садов. В остальных учреждениях, а это 101 детский сад по региону, дети переведены сейчас на карантин по COVID-19 и ОРВИ частично, отдельные группы.

Студенты из 14 колледжей, частично, в эту пятницу по-прежнему сидят дома, чтобы избежать роста заболеваемости среди учащихся.

Ограничительные мероприятия в учреждениях вводятся в случае, если заболел хотя бы один ребенок COVID-19 или если заболело свыше 20% детей ОРВИ. Изменения ситуации мониторят в регионе ежедневно.

На этой неделе на карантин по ковиду и ОРВИ в Волгограде и области сначала закрылась 91 школа, затем вышло с него 21 учреждение и вчера, 3 февраля, еще 13 школ. Родители волгоградских детей уверены, что на карантин надо было отправить все школы сразу.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдиволгоградцыжителишколы на карантине Волгоградшколы на дистанте Волгоградновости 4 февраля Волгоград
0
4