Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 20.09.2013 12:36

Администрацию Волгограда суд обязал отремонтировать мост на Комсомольской

Судебная коллегия Волгоградского областного суда оставила без изменений требование к администрации Волгограда организовать работы по проведению капитального ремонта моста по ул. Комсомольская в течение 6 месяцев.
Напомним, что раннее в Центральный районный суд Волгограда с иском к администрации города обратился прокурор Южной транспортной прокуратуры. В своем иске он указал на неудовлетворительное состояние моста, который требует срочного ремонта.
В ходе судебной проверки был выявлен ряд нарушений технического состояния моста: мета разрушения защитного слоя бетона с оголением арматуры, разрушение лестничных сходов и тротуаров, несоответствие ГОСТу высоты перил и многие другие нарушения.
В результате требования прокурора суд частично удовлетворил, а на администрацию возложил обязанность организовать работы по проведению капитального ремонта указанного участка дороги в течение 6 месяцев.
Администрация города оспорила решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.
Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Центрального районного суда полностью законно и обосновано, в связи с чем оно оставлено без изменения
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0