Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.08.2019 17:11

Администрацию Волгограда оштрафовали на 420 тысяч рублей за недоделанные берегоукрепления

Администрация Волгограда устранила нарушения на берегоукрепительных объектах, но не все. За такую оплошность суд назначил штраф.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, по решению суда городская администрация должна выплатить 420 тысяч рублей за неотремонтированную стену Родимцева и причалы в речпорту.

- Арбитражный суд Волгоградской области обязал заплатить подведомственное администрации организации Волгограда МУП «Берегоукрепление» 420 тысяч рублей. Поскольку в результате проверки организация получила предписания по поводу недоделанного берегоукрепления в речном порту. Ростехнадзор выявил пять нарушений, касающиеся правил безопасности. Теперь из-за недоделанных работ в речном порту, стенки Родимцева и берега в районе завода «Баррикады» администрация должна заплатить штраф, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Арбитражного суда.

Так, в районе центральной лестницы между причалами 9–10 не заменены облицовочные плиты тумб на участке центральной лестницы спуска к воде. Также не восстановлена целостность лестничных площадок и декоративного покрытия из гранита. В районе стенки Родимцева не установлены датчики давления воды. На участке № 4 «Завод "Баррикады"» не было перил на парапете верхнего яруса подпорных стенок.

После таких нарушений Ростехнадзор обязал устранить все нарушения до 8 мая 2019 года, но администрация устранила только часть нарушений. После наложения штрафа администрация обжаловала решение суда с требованием снизить сумму штрафа, но безуспешно. Суд остался непреклонен.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградШтрафАдинистрация
0
1