Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.10.2018 18:02

Аккумуляторы 18650: надежность и экономия в одном изделии

Аккумуляторы 18650: надежность и экономия в одном изделии

Техника, для работы с которой требуется портативный источник энергии - привычное дело для современного обывателя. Фотоаппараты, фонарики, пульты дистанционного управления и прочие приспособления не могут работать сами по себе, "питаясь" воздухом. А поскольку обычные одноразовые батарейки не очень надежны, все более востребованными становятся многоразовые источники питания, в число которых входят аккумуляторы 18650.

 

Что это такое?

Аккумуляторы 18650 - это литий-ионный источник энергии, по форме напоминающий обычную пальчиковую батарейку. Их диаметр составляет 18 мм, а длина - 65 мм. При этом показатель напряжения достигает 3.7 В, а емкость находится в пределах от 1600 до 3600 мАч. Ресурса такой батареи хватает для 1 тысячи циклов зарядки-разрядки. Если с течением времени аккумулятор выйдет из строя, его емкость можно восстановить, при условии сохранения целостности корпусом изделия.

Цифры, присутствующие в названии аккумулятора 18650, обозначают размерные показатели изделия. 18 обозначает диаметр батареи, а 650 - ее длину в мм. 

Для зарядки такого аккумулятора потребуется специальное зарядное устройство. 

 

Где применяют аккумуляторы 18650?

В любых устройствах, где требуется длительный заряд мощности. Их используют для обеспечения работоспособностью:

  • светодиодных фонариков;
  • шуруповертов;
  • пультов управления;
  • ноутбуков;
  • фотоаппаратов;
  • портативных видеокамер;
  • многих других устройств.

В отличие от обычной батарейки такой источник питания сможет обеспечивать нужное устройство энергией в течение длительного периода времени. 

 в2 1.jpg

Преимущества аккумуляторов 18650

К числу положительных характеристик, которыми обладают аккумуляторы 18650, можно отнести следующие особенности:

  1. Долговечность и экономия денег. Аккумуляторы подобного типа могут служить своему владельцу в 500 раз дольше, чем обычная пальчиковая батарейка. Даже пройдя 1000 циклов зарядки-разрядки, такие устройства продолжают эффективно работать, экономя деньги своего владельца;
  2. Высокие показатели емкости. Емкость аккумулятора в несколько раз превосходит возможности обычной батарейки. Поэтому его можно благополучно применять для обеспечения работоспособностью практически любых устройств;
  3. Надежная защита от повреждений. Такие аккумуляторы можно подвергать ударам без опасения навредить им. Даже если вы уроните батарейку, она не утратит своих эксплуатационных свойств;
  4. Также к числу преимуществ следует добавить универсальный характер применения источника питания и его простоту эксплуатации. 

Узнать больше об аккумуляторах 18650 можно у продавца-консультанта. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0