Блокнот
Волгоград
Вторник, 19 мая
Общество, сегодня, 06:56

Умерла молодая дирижер и педагог ВГИИКа Марина Сурганова

В Волгограде скончалась преподаватель ВГИИКа Марина Сурганова.

Об этом сообщил Волгоградский Государственный Институт Искусств и Культуры. Марины Владимировны не стало после продолжительной болезни, ей было всего 38 лет.

Еще в детском возрасте она пришла во ВГИИК обучаться искусству народного пения. После обучения в Центральной школе искусств Сурганова в 2012 году с отличием окончила институт по специальности «Дирижирование» с присвоением квалификации «Художественный руководитель народно-певческого коллектива, хормейстер, преподаватель».

Марина Владимировна решила заняться педагогической деятельностью во ВГИИКе. Более 13 лет — с 2012 по 2025 годы, она проработала на кафедре народного вокального искусства и дирижирования в должности преподавателя колледжа и Центральной школы искусств.

— Всегда спокойная, доброжелательная, отзывчивая и внимательная, она пользовалась уважением и в педагогическом коллективе, и среди обучающихся и их родителей.

Коллектив института скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Марине Владимировне навсегда останется в наших сердцах…, — гласит некролог.

Под руководством Марины Сургановой на кафедре был создан детский народный вокальный ансамбль «Исток». Воспитанники Марины Владимировны были постоянными участниками школьных и вузовских мероприятий, выступали на районных и всероссийских фестивалях, становились победителями конкурсов. Сама Марина Владимировна неоднократно становилась лауреатом творческих состязаний.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгограднекрологВГИИКсмерть
Главное в стране