Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2019 16:26

Альбина Джанабаева молится за погибших в авиакатастрофе

Звезды родом из Волгограда продолжают выражать соболезнования семьям, у которых погибли родственники в авиакатастрофе, случившейся 5 мая в аэропорту Шереметьево.

– В моменты горя и потери лучшее, что может каждый из нас – это помолиться за ушедших и их семьи... – написала Альбина Джанабаева на своей страничке в Инстаграме.

пост.png

Напомним, трагедия произошла 5 мая в аэропорту Шереметьево. Лайнер Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, экстренно выполнил посадку в столице. Во время посадки самолет загорелся. Из 78 человек выжили 37, часть из них находится в больнице. Этим рейсом летели 3 волгоградца, все они живы. Один из них проходит лечение в московской больнице, его жизни угрозы нет.

Как стало известно «Блокноту Волгограда» из собственных источников, предпосылки к трагедии были. Sukhoi Superjet 100 считается одним из самых ненадежных лайнеров.

– Там даже двери тяжело закрыть. В настоящее время идет допрос экипажа, который работал на этом рейсе. Следователи выясняют, как так получилось, что не выполнялись условия техники безопасности, ведь пассажиры выпрыгивали из самолета с ручной кладью. Сам самолет удалось посадить лишь со второй попытки из-за погодных условий, но и сама посадка оставляет желать лучшего, - рассказал источник из «Аэрофлота».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

авиакатастрофамосквашереметьевоволгоградальбина джанабаевааэрофлот
0
0