Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.06.2016 16:18

Александр Никитин: «Англия, конечно, фаворит Евро-2016, но нам терять нечего»

Волгоградские футболисты и болельщики уже в предвкушении российских матчей чемпионата Европы по футболу, который стартовал сегодня, 10 июня, во Франции.

Первую из трех игр сборная России проведет уже завтра. На поле россияне встретятся со сборной Англии в 21:00. Матч пройдет в Марселе. Там уже собралось большое количество болельщиков из России.

В Волгограде начали работу более 100 общественных заведений, где волгоградцы могут наслаждаться прямой трансляцией игр.

По словам легендарного нападающего команды «Ротор», заслуженного мастера спорта СССР Александра Никитина, ожидать чего-то грандиозного от предстоящих игр не стоит:

«Товарищеские матчи, конечно, произвели впечатление немного удручающее, наша команда проиграла чехам, - пояснил футболист корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград». - С другой стороны, тренеры сказали - команда играла на нагрузке в тот момент, а к чемпионату Европы она будет готова. Если это так, тогда не будем загадывать, а просто сядем в кресло и будем наслаждаться игрой. Англичане, конечно, фавориты, всем это понятно. Но нам терять нечего, на первые места Россия и не претендует. Если выйдем из группы, это будет нормально».

Напомним, что стартовавший во Франции 15-й чемпионат Европы по футболу проводится раз в 4 года под эгидой УЕФА. В нем примут участие 24 сборные.

Финальная стадия Евро-2016 представляет собой 6 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф Евро-2016 выйдут команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, а также лучшие 4 команды, занявшие третьи места.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградчемпионат европы по футболучемпионат по футболуЕВРО-2016сборная России по футболу
0
0