Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Культура, 11.12.2023 16:10

Александру Пахмутову экстренно госпитализировали в Москве

94-летняя композитор Александра Пахмутова госпитализирована в Москве. 

— У Александры Пахмутовой обнаружили COVID-19, — заявляет канал Mash. — По нашей информации, сейчас композитор, госпитализированная на днях в московскую больницу, находится в состоянии средней тяжести. Лежит она в инфекционном отделении — с болью в горле, сухим кашлем и повышенной температурой. Также есть осложнения. Это проблемы с сердцем и сухой плеврит (воспалительное заболевание на оболочке лёгких).

СМИ утверждают, что она попала в больницу еще на прошлой неделе, а якобы сейчас появились детали недомогания. 

7 декабря сообщалось, что Пахмутова госпитализирована. Якобы  известная волгоградка сама обратилась к врачам, когда у нее закружилась голова и начались боли в области груди. Прибывшая на место бригада скорой помощи диагностировала у пианистки сердечный приступ, согласно все той же распространяемой информации. Вслед за этим директор Фонда Пахмутовой опровергла информацию о госпитализации и плохом самочувствии Александры Николаевны.

Сегодня директор фонда вновь опроверг информацию — наличие COVID-19 у композитора.

— Есть простуда, но ничего такого, о чем пишут сейчас в новостях.

В январе 2021 года Пахмутова и ее муж поэт Николай Добронравов заразились коронавирусом во время обследования в платной клинике и оказались в «красной зоне» одной из столичных больниц. Тогда волгоградский композитор и ее 92-летний муж справились с инфекцией. Но в сентябре этого года Добронравова не стало. Тогда вся страна слала слова подержки Александре Николаевне, потерявшей любимого супруга и партнера.

Пётр Ефремов 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александра ПахмутоваВолгоградГоспитализация
0
0