Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2020 12:10

Амбулаторное лечение без положительной динамики: подробности о четырех погибших с COVID-19 в Волгоградской области

Четыре человека из Волгоградской области не справились с вирусом, сообщает 14 ноября оперативный штаб «Блокноту Волгограда». Мужчине и трем женщинам диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Наиболее молодой погибшей стала 42-летняя жительница Камышина. Не сообщается, обращалась ли женщину в поликлинику или пыталась лечиться самостоятельно. По этой причине невозможно установить примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией. Пациентка попала в Городскую больницу №1 в тяжелом состоянии и не смогла выкарабкаться. У нее были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

57-летний мужчина из Жирновского района с хроническими заболеваниями эндокринной системы обратился к медикам спустя три дня после первых признаков плохого самочувствия. По какой-то причине пациента решили не госпитализировать, а оставить лечиться амбулаторно. Такой способ не помог – мужчину определили в стационар Жирновской ЦРБ. 

Спустя четыре дня после первых признаков недомогания обследовали медики 67-летнюю жительницу Волгограда. Для пенсионерки с хроническими заболеваниями органов дыхания не нашлось места в ковид-центре, она лечилась дома. Лучше женщине не становилось, положительной динамики не наблюдалось. Ее поместили в перепрофилированный под инфекционку Волгоградский областной клинический наркологический диспансер. Известно, что также у женщины были болезни эндокринной и мочевыделительной систем. 

84-летняя волжанка за медицинской помощью не обращалась и пять дней пыталась лечиться самостоятельно. Результата это не принесло. Затем пенсионерка пришла в поликлинику, где ее после обследования отправили в Городскую клиническую больницу №3.

За весь период в Волгоградской области зарегистрировано 244 случая смерти из-за осложнения на фоне COVID-19.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
статистикаволгоград
0
0