Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.03.2023 14:04

Волгоградцев третий год дразнят обещанием парка больше краснодарского Парка Галицкого и московского «Зарядья»

В Волгограде администрация Советского района заявила, что в городе появится парк, который по своей площади превысит парк Галицкого в Краснодаре и «Зарядье» в Москве. Чиновники заверили, что потягаться с известными всей стране местами отдыха сможет парк отдыха и туризма «Санаторный», строящийся на границе Кировского и Советского районов. Правда, анонсируя стройку, чиновники фактически сослались на релиз годичной давности.

Тем не менее чиновники в очередной раз рискнули сопоставить новый волгоградский парк со столичным и краснодарским лишь по площади. Известно, что парк Галицкого занимает площадь 22,7 га. Московский парк, с которым сопоставили волгоградское детище, расположился на площади 10,2 га. Изюминкой "Зарядья" создатели считают инновационную начинку, наличие подземной парковки на 430 мест, «Парящий мост» и медиацентр. Волгоградские чиновники утверждают, что парк отдыха и туризма «Санаторный» по своей площади превысит «Зарядье» и «Парк Галицкого» и фактически станет одним из крупнейших на Юге России. 

1bde680aceb108c427a93bc6686389131658ca2d.jpeg
Фото: концертный зал парка "Зарядье"
MyCollages - 2023-03-20T130744.526.jpg
Фото: официальный аккаунт Парка Галицкого

Застройщиком волгоградского парка с крутыми амбициями является промышленная группа БИС, она же возводит ЖК Санаторный. По их задумке, в парке-курорте 6 гектаров займет только горнолыжный комплекс с двумя трассами и сноутюбинговой детской трассой. Также на объекте запланировано строительство аквапарка с саунами, бассейнами и водными аттракционами. Для любителей лазанья по деревьям застройщик предусмотрел клуб акробранша. Волгоградский конкурент Парка Галицкого вместит и огромный вейк-парк, а также пейнтбольный клуб с двумя площадками.

san_2017_02_04_cam_005.jpg
В "Зарядье" под куполом разместили концертный зал, в Волгограде - запланировали аквапарк. Фото ПГ БИС

На прогулочной территории хотят сделать не только пешеходные, но и велодорожки, а еще в парке как в настоящем курорте построят гостиницу. Застройщик не исключает, что по итогам реализации проекта Волгоград станет центром притяжения спортивных мероприятий самого высокого уровня в ЮФО.
паркии.jpg
Фото: официальный сайт БИС

В 2021 году на территории "Санаторного" запустили открытый аквапарк. С тех пор инвестор так и не озвучил даже предавраительных сроков завершения новых этапов строительства. Напомним, парк строится в несколько очередей параллельно со строительством одноименного жилого комплекса.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЖК СанаторныйКолизейавкапарк Волгоградпарк Галицкогопарки Волгограда
1
1