Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2022 16:56

Аршавин, Аленичев и Билялетдинов приехали чеканить мяч в Волгоград: звездный видеорепортаж

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей на стадионе «Волгоград Арена» состоялась торжественная церемония открытия юношеской футбольной лиги Юг.

На церемонии открытия присутствовали знаменитые спортсмены Андрей Аршавин, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Андрей Тихонов, Динияр Билялетдинов, Владимир Быстров и Елена Терехова.

В 9:30 началась экологическая акция, в рамках которой были высажены деревья на территории стадиона. Участие в высадке растений приняли знаменитости.

После того, как высадка завершилась, толпа заметила Андрея Аршавина, люди массово ринулись к звезде, окружив его со всех сторон в надежде заполучить совместное фото с футболистом.

Бывший капитан «Зенита» продемонстрировал несколько приемов с мячом.

В 10:15 должна была начаться автограф-сессия со спортсменами. Но она началась раньше примерно на 15 минут.

Присутствовало огромное количество людей, желающих получить автограф. Поток людей казался бесконечным. Дети кричали, окликивая знаменитостей, в надежде привлечь внимание. Юные фанаты футбола шли сквозь толпу с мячами, желая заполучить автограф. Некоторые приносили и тетрадные листы, чтобы на них оставили свои росписи спортсмены. На мероприятии было множество детей, часть которых пришли с родителями, а другие с тренерами.

Автограф-сессия не только началась раньше, но и закончилась. Около 10:30 толпа, сосредоточенная у знаменитостей, начала распределяться по стадиону. Люди начали занимать места, чтобы посмотреть матч. Сначала выступили гимнастки под песню «Кукушка». Позже публику развлекали паркуристы. На поле вышли знаменитые футболисты. Когда творческий коллектив начал исполнять гимн, зрители гордо встали.

В 11 часов начался матч. Волгоградская команда играла против «Сочи». Люди скандировали «Ротор». Поддержка местных футболистов была колоссальна.

Когда наши футболисты забили первый гол в ворота соперника, публика ликовала. А после, когда местная команда попала еще несколько раз в ворота противников, зрители расслабились. Победа «Ротора» была ожидаема после первого тайма.

В итоге победил «Ротор» со счетом 5:2.

В 13:00 должна была пройти открытая тренировка воспитанников детского дома с участием знаменитых гостей. Но, как сообщили организаторы, ее решили отменить.

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградфутболАршавин
1
0