Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.06.2019 14:20

Автобус №25 задымился рядом с остановкой «Нефтяной техникум» в Волгограде

Сегодня днем, 6 июня, в Советском районе Волгограда зафиксировали инцидент с пассажирским автобусом №25. Водитель, как только увидел белые клубы из задней части автобуса, был вынужден остановить транспорт.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города, все случилось вблизи остановки «Нефтяной техникум»  в районе 13:00. На ходу у автобуса маршрута №25 в моторном отсеке слетел патрубок. Таким образом техническая жидкость тут же попала на раскаленный коллектор внутри автобуса. Из задней части транспорта тут же повалили клубы белого пара.

ZtBztGYNOoU.jpg

Водитель остановил транспорт, вывел из салона всех пассажиров и стал осматривать отсек автобуса, пояснили в мэрии. Вскоре он понял, что автобус не угрожает жизни и здоровью людей, и доехал на нем до автобусного парка.

Тем временем пассажирам вынужденно пришлось пересесть на автобусы, которые шли в попутном направлении. В мэрии заявили, что люди пересели все по тем же билетам, которые у них остались с предыдущего рейса.

- На линию предприятием оперативно был выведен дополнительный транспорт, - пояснили в администрации Волгограда.

Напомним, что это не первый инцидент в Волгограде с подобным автобусом. В мае в аналогичном произошел пожар. ЧП случилось на остановке «503 квартал» из-за неисправного газобаллонного оборудования в самом автобусе. 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусыВолгоградтранспортЧПволгоградцылюдидорогиинциденты
0
0