Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 01.07.2021 15:13

Автора хитов отправили в ковидный госпиталь под Волгоградом после обращения продюсера Фадеева к губернатору

Автор известных песен Наталья Касимцева экстренно госпитализирована с коронавирусом и пневмонией. Внимание к ситуации поэтессы привлек продюсер Максим Фадеев, записавший видеообращение к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой помочь женщине.

На данный момент у 49-летней Касимцевой диагностирован COVID-19, пневмония и легкое поражение легких. 

- Наталья Касимцева госпитализирована вчера, 30 июня, в городскую больницу №1 Камышина, - сообщили «Блокноту Волгограда» в комитете здравоохранения.

Еще в понедельник состояние было легче: после рентгена органов грудной клетки пневмония не была обнаружена.

Напомним, Наталья Касимцева вернулась в Котово к заболевшей коронавирусом маме, которая вскоре скончалась. Затем у женщины также подтвердился COVID-19, ее определили на амбулаторное лечение и выдали лекарства. После этого продюсер Максим Фадеев опубликовал в своей инстаграме обращение к губернатору Бочарову.

 

- Андрей Иванович, в городе Котово сейчас находится наша коллега в тяжелейшем состоянии и положении, - сказал Фадеев. - Она больна ковидом и находится у себя дома на карантине.

Обращение прокомментировали в областной администрации. Там пояснили, что комитет соцзащиты предложил Наталье помощь с доставкой продуктов, но она отказалась.

Позже Фадеев поблагодарил всех, кто вмешался в проблему Касимцевой. Он пояснил, что с поэтессой связались из обладмистрации.

Песни на стихи Натальи Касимцевой исполняют Алла Пугачева, Григорий Лепс, Лолита, Валерия, Наргиз и другие.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Максим ФадеевНаталья КасимцевакоронавирусВолгоградская область
0
0