Бастрыкин потребовал доклад о массовой драке с применением ножей и кастетов под Волгоградом

Читайте также:
- Драка на пешеходном переходе после пинка нарушителю попала на видео в Волгограде (13.06.2025 17:58)
- «Толпой на двоих»: массовая драка под окнами многоэтажки разбудила жильцов в Волгограде (13.06.2025 13:31)
- Массовая драка подростков попала на видео под Волгоградом (26.09.2024 12:01)
- Драка вороны и крысы у многоэтажки Волгограда попала на видео (24.04.2023 11:30)
- «Как крысы на одного толпой?»: в Волгограде попала на видео драка в школьном дворе (14.03.2021 20:15)
По факту инцидента органами внутренних дел уже возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Следственное управление СК России по Волгоградской области ходатайствует перед прокуратурой о передаче материалов в свое производство для проведения полноценного расследования.
Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по региону Д.В. Буравцову представить подробный доклад об обстоятельствах произошедшего и решениях, принятых надзорным органом.
- СУ СК России по Волгоградской области ходатайствует перед прокуратурой о передаче материалов в свое производство для дальнейшего расследования, - говорится в сообщении.
Напомним, информация о массовой драке появилась в некоторых телеграм-каналах. По словам очевидцев, в конфликте участвовали более десяти человек. Среди участников потасовки было много несовершеннолетних.
Драка произошла в ночное время на одной из улиц Волжского, по предварительным данным, ее участники использовали холодное оружие и кастеты.
Предположительно, конфликт имел межнациональный характер.
Вместе с тем в ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердили факт происшествия, сообщение о конфликте было зарегистрировано в Отделе полиции Управления МВД России по городу Волжскому 27 сентября.
В настоящее время устанавливаются все участники инцидента.
При этом информации о пострадавших из медицинских учреждений в полицию не поступало.
Ранее в Дзержинском районе Волгограда произошла массовая драка. По словам очевидцев, их разбудил громкий шум под окнами. Около десятка мужчин оказались вовлечены в потасовку ранним утром 13 июня. В это время их пыталась с помощью нецензурной лексики прогнать женщина.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград