Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 04.01.2023 14:20

Бастрыкин взял на контроль дело об обманутых сиротах в Волгоградской области

Уголовное дело о выдаче сиротам некачественного жилья в Волгоградской области привлекло внимание главы следственного комитета России. Об этом стало известно сегодня, 4 января. 

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на информационный центр СК России, Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о предоставлении детям-сиротам жилья с дефектами. Некачественную жилую площадь предоставили в рабочем поселке Чернышковский. Обращение об этом было размещено в социальной сети на имя председателя следственного комитета. В сообщении говорилось о нарушении прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при обеспечении их положенным по закону жильем. 

Застройщик "Промжилстрой" в 2014 году ввел в эксплуатацию 9 двухквартирных домов. Но в зданиях были выявлены недостатки. После этого местное управление капитального строительство обратилось в суд, который обязал застройщика устранить найденные дефекты. Однако до сих пор нарушения не были исправлены. До настоящего времени проживать в квартирах невозможно. 

По поводу данной ситуации ранее Александр Бастрыкин указал провести процессуальную проверку. По ее результатам было возбуждено уголовное дело по признакам преступления о мошенничестве. 

Председатель Ск взял на контроль расследование уголовного дела и поручил руководителю СУ СКР по Волгоградской области Дмитрию Буравцеву предоставить доклад о его результатах. 

Напомним, это не первый случай, когда некачественное жилье, выданное сиротам, привлекло внимание главы СК. Так, Александр Бастрыкин после скандала с жильем в Камышинкам районе потребовал организовать проверку

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсиротыБастрыкин
3
3