Белка, сайгак и выхухоль: в Волгограде впервые выбирают талисман молодежного фестиваля
Читайте также:
- Актриса «Кухни», «Фишера» и «Молодежки» выступит на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде (02.09.2025 15:37)
- Блондинка-хореограф приедет на #ТриЧетыре за 312 тысяч на день (01.09.2025 14:39)
- В Волгограде второй день молодежного фестиваля #ТриЧетыре пройдет по плану (24.06.2023 09:48)
- Когда слушать «Банд'Эрос» и смотреть фейерверк: афиша фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде (20.06.2023 15:30)
Жители Волгоградской области выбирают талисман молодежного фестиваля #ТриЧетыре.
Об этом сообщает областная дума. До 1 июня любой желающий может отдать свой голос за один из десяти вариантов. В списке представлены белка, лошадь, осетр, выхухоль, суслик, хорек и сурок — эти три вида по какой-то причине объединены, чайка, заяц, коза, орел и сайгак. По состоянию на 25 мая лидирует белка с 32% голосов. На втором месте — лошадь. Замыкает тройку лидеров трио грызунов.
По информации Облкоммолодежи, идея создания талисмана была предложена участниками стратегической сессии в апреле, он будет впервые фигурировать на фестивале.
#ТриЧетыре традиционно объединяет активных молодых людей, создавая платформу для самореализации и обмена идеями. Концепция проведения предложена самими участниками и нашла поддержку у губернатора Андрея Бочарова. В прошлом году фестиваль #ТриЧетыре собрал 540 тысяч участников и приобрел международный статус.
С подачи участников фестиваля в Волгограде готовятся реализовать несколько крупных проектов. Среди них строительство общественно-делового центра у стадиона «Волгоград Арена»: в 2026 году планируется завершить его проектирование. Еще один объект на набережной — деловой комплекс у водокачки: ведутся подготовительные работы, активная фаза строительства начнется в этом году. Он также широко обсуждался в рамках концепции речного фасада Волгограда, над которой плотно работала волгоградскя молодежь.
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Михаил Антонов
Новости на Блoкнoт-Волгоград