Беспилотники погоняли мигрантов по полям под Волгоградом

ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- «Буди нижнего»: облаву на спящих мигрантов устроила полиция под Волгоградом (23.06.2025 09:30)
- «Исполнил контракт — адьйос, мучача»: волгоградцы честно высказались о мигрантах (16.10.2024 17:27)
- «Выкупает и подселяет мигрантов»: жертвами схем с долями в квартире назвали себя три семьи из Волгограда (22.08.2024 15:14)
- «Картошка подорожала, потому что стало меньше таджиков»: в Волгограде потребовали ограничить приток мигрантов (19.11.2021 14:05)
В Среднеахтубинском районе Волгоградской области прошел комплексный межведомственный рейд по контролю за соблюдением трудового и миграционного законодательства.
Подробности сообщили в ГУ МВД России по региону. Рейд прошел совместно с коллегами из регионального УФСБ, Рогсвардии.
Проверки прошли с использованием беспилотников, которые открыли широкий обзор и позволили не упустить ни одной детали. Правоохранители проверили земли сельскохозяйственного назначения Верхнепогроменского сельского поселения, где работают иностранцы.
В итоге 47 приезжих без документов на ведение трудовой деятельности, доставлены в подразделение полиции. По выявленным нарушениям в отношении иностранных граждан и работодателя приняты меры реагирования. Полицейские еще раз напомнили о необходимости строгого соблюдения требований миграционного законодательства РФ.Ранее мы писали, что депутаты приступают к рассмотрению законопроектов, которыми вводятся дополнительные государственные пошлины для мигрантов. За выдачу либо переоформление патента иностранному гражданину или лицу без гражданства придется заплатить 4200 рублей; за продление срока действия разрешения на работу — 4200 рублей; за выдачу дубликата патента или разрешения на работу, внесение в них изменений — 2100 рублей.
Ранее временно исполняющий обязанности министра внутренних дел РФ Игорь Зубов сообщил, что этот фактор приобретает особое значение, общество, по его словам, обеспокоено нарастающей криминализацией иностранных граждан, прибывающих в нашу страну в целях трудового заработка и часто включающихся в криминальные схемы.
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.
Анна Анатольева
Новости на Блoкнoт-Волгоград