Волгоград Пятница, 29 марта
Здоровье, 28.08.2019 17:07

Бесплатно сделать прививки от гриппа предлагают волгоградцам

В среду, 28 августа, в региональной администрации рассказали, что сейчас в больницы региона поступила вакцина для прививок от гриппа. В этом году в планах бесплатно привить 1,2 миллиона жителей Волгоградской области. Поэтому можно будет сделать себе прививку от гриппа.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе региональной администрации, сейчас для больниц и поликлиник Волгоградской области поступило более 500 тысяч доз взрослой и детской вакцины от гриппа.

На данный момент препараты продолжают распределять в государственные медицинские учреждения для начала вакцинации.

Здесь заявляют, что прививка – самый эффективный метод профилактики гриппа.

Первыми от него собираются прививать жителей региона из групп риска. Это крохи до шести месяцев; школьники, студенты вузов и ссузов; работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы; беременные женщины; призывники; престарелые граждане и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

Первые прививки, приблизительно, желающим начнут делать уже в сентябре-ноябре. Чтобы у горожан сформировался иммунитет к началу эпидемического распространения инфекции.

В прошлом году таким образом было привито более 1,1 миллиона человек. В регионе пытались создать так называемую «иммунную прослойку», которая стала бы барьером для широкого распространения вирусных инфекций.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

прививкигриппВолгоградбесплатные прививкиволгоградцылюдиздоровьедетибольницывзрослые
0
1