Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.09.2020 10:44

Беспомощная пенсионерка вместе с сыном заживо сгорели в частном доме в Волгоградской области

Сегодня утром, 30 сентября, волгоградские следователи сообщили, что организовали проверку по факту пожара в хуторе Сухов-2 Михайловского района. Здесь в одном из частных домов с утра на пепелище обнаружили тела 82-летней женщины и ее 57-летнего сына. Оба погибли.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, пожар в одном из частных домовладений в хуторе вспыхнул с утра.

Первым сильный дым и вырывающееся пламя заметил сосед селян. Мужчина тут же набрал номер экстренных служб. Когда на место приехали пожарные тушить полыхающий дом пенсионерки, огонь «съедал» деревянные конструкции жилой постройки.

Пожилая женщина вместе с сыном находились внутри, спастись им не удалось. Мать с сыном жили вдвоем, мужчина любил регулярно злоупотреблять спиртным и также регулярно курил в доме. Весной этого года сюда уже приезжали пожарные — пожар в доме тогда случился по вине курильщика. Но тогда трагедия обошла дом стороной.

Вероятно, в этот раз курение стало фатальным для семьи.

Тело погибшего мужчины пожарные нашли в коридоре бывшего жилого дома. А вот женщина оказалась перед трагедией беспомощной. Пенсионерка в последнее время с трудом передвигалась даже по дому. Женщина умерла в спальне.

Сейчас на месте трагедии продолжают работать следователи территориального подразделения СКР. Сотрудники должны будут установить все обстоятельства, которые привели к гибели пенсионерки и ее сына. После доследственной проверки примут процессуальное решение.

По информации регионального ГУ МЧС, пожар в доме селян вспыхнул в 01:15 30 сентября. В хуторе Сухов-2й  на улице Кирова полыхал дом размером 8х10 м. по всей площади. Ликвидировать горение удалось пожарным расчетам 30-й пожарно-спасательной части в 03:20. Что стало причиной пожара — устанавливается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МихайловкапожарСухов-2людипогибшиесынпенсионеркапожар ночьюМЧССКподробности
0
0