Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 16.12.2021 16:30

«Без мата не скажешь, как играют»: волгоградский губернатор обвинил «Ротор» в плохой самоотдаче

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров 16 декабря во время прямой линии с населением региона обвинил футболистов «Ротора» в низкой самоотдаче на поле и заявил, что без нецензурной лексики говорить об игре клуба нереально.

Разговор о «Роторе» на прямой линии зашёл во время общения Андрея Бочарова с чиновниками и футбольными тренерами Николаевского района. Губернатора попросили организовать поездку детской команды на футбольный матч «Ротора», ближайший из которых состоится в марте 2022 года, а также устроить встречу с футболистами клуба.

- Встретиться с «Ротором» - встретитесь, вы только им скажите, может им больше стыдно станет, - ответил волгоградский губернатор. - К ним на самом деле накопилось очень много вопросов. И к клубу «Ротор», и к футболистам «Ротора». Может быть, вы их там поучите?.. Может вы их научите Родину любить? Как занимаются дети у вас (в Николаевском районе – прим. редакции) и других муниципальных образованиях. Вопросов много.

Напомним, что по итогам первой половины сезона президенту СК «Ротор» Андрею Рекечинскому в администрации Волгоградской области предложили уйти в отставку, но он отказался покидать занимаемый пост.

После этого президент клуба организовал пресс-конференцию, на которой отказался назвать размер бюджета «Ротора», озвучить суммы компенсаций за досрочное расторжение контрактов и ряд других вопросов. При этом, Андрей Михайлович заявил, что будет делать для себя выводы о качестве своей работы только по итогам сезона, отметив, что ему стыдно за «Ротор», который со вторым бюджетом в ФНЛ ушёл на зимние каникулы на 17-м месте в зоне вылета.

- Я думаю, мы без обидняков побеседуем с ними по итогам футбольного сезона, - заявил Андрей Бочаров. - Со всеми вытекающими последствиями. Думаю, они меня сейчас услышат. То, что сегодня показывает «Ротор», недопустимо никогда ни при каких условиях. Это моя позиция. Всё происходящее связано, на мой взгляд, в первую очередь, с самоотдачей на поле, несмотря на всё их величие и профессионализм. Пусть поедут к детям и посмотрят, как там занимаются и выкладываются… Нужно пристыдить тех, извините без мата не скажешь, как играют. Решения будут приняты.

Прямую видеотрансляцию на прямую линию с губернатором вы можете посмотреть здесь.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

губернаторроторандрей бочаровпрямая линия
4
0