Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 12:30

Бездомные собаки атаковали маму двоих детей в Волгограде: отбивалась зонтом

Сегодня утром, 21 октября, на жительницу Красноармейского района Волгограда Оксану Нидзий напали сразу три крупные агрессивные собаки. Женщина отбивалась от зверей зонтом и чудом спаслась, добежав до аптеки. Оксана рассказала «Блокноту Волгоград», что это не первое нападение собак на людей в районе и что сейчас она опасается за жизнь своей 9-летней дочери, которая каждый день ходит мимо дворняг в школу.

По словам волгоградки, нападение случилось сегодня утром на улице бульвара Энгельса.

- В 10-ти метрах от аптеки на меня накинулись три большие собаки (одна белая самая большая, две другие рыжие, чуть поменьше): одна оббежала меня сзади и стала, гавкая, кидаться на спину, а две накинулись спереди.

В разговоре Оксана отметила внушительный размер собак. Сказала, что при ее росте 180 сантиметров, собаки приходились ей по колено и даже выше.

- Я стала отбиваться зонтиком и кричать "фу", впереди навстречу мне шли две девушки и мужчина, - продолжает женщина. - Они тоже закричали. Собаки, видимо, испугались и побежали вперед.

После пережитого Оксана забежала в аптеку.

- Я сильно испугалась, у меня тряслись руки так, что я даже не могла оплатить, - продолжает волгоградка. – Я рассказала фармацевту о нападении, на что работница аптеки ответила, что это не первый случай.

Фармацевт сообщила Оксане, что бродячие псы кусали и детей, и женщин. А также то, что этих собак подкармливают местные бабушки.

- Также фармацевт рассказала, что уже не раз обращались в службу по отлову и в администрацию, но никаких мер принято не было, - продолжила Оксана. - Эти собаки продолжают бегать по бульвару (Прим. - бульвару Энгельса) и кидаются на людей.

Оксана отметила, что никакой агрессии в сторону собак не проявляла.

- Я шла спокойно, ничем не размахивала, не издавала громких звуков, не делала ничего, что бы могло спровоцировать собак на нападение на меня, - сообщает женщина. - Я боюсь за жизнь и здоровье своих детей. Старшей дочери 9 лет, и она ходит в школу, младшей - 2, 7 лет, и я вожу её каждое утро в садик. Эти собаки могут встретиться нам на пути!

Оксана переживает за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей и считает, что бродячие псы представляют для них угрозу, и хочет добиться безопасности.

Женщина отправила обращение по электронной почте в службу отлова и в департамент городского хозяйства администрации Волгограда с надеждой на содействие властей.

Напомним, в июле этого года в Советском районе Волгограде после серии нападений на волгоградцев бездомных собак отказывался забирать Горпитомник. В том же месяце в "Блокнот Волгоград" обращалась мать 11-летнего мальчика, на которого также напала бродячая собака. Мать ребенка после случившегося написала письмо Путину.



Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
собакиукусыбродячие псыбродягабродячие собаки
1
0