Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2022 12:36

Как введение уровня повышенной готовности повлияет на жизнь в Волгограде: оперштаб

В Волгограде проходит первое заседание оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности после указа президента Владимира Путина. Подробности 20 октября узнал "Блокнот Волгограда".

Накануне на территории Южного федерального округа, куда входит и Волгоградская область, введен режим повышенной готовности и определен комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивости социально-экономической ситуации. Губернатор заявил, что новые меры на повлияют на привычную жизнь.

- В настоящее время на территории Волгоградской области не планируется вводить меры, ограничивающие обычный повседневный образ, темп, ритм жизни и деятельности жителей, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную и другую деятельность на территории области, - отметил губернатор Бочаров.

Вместе с этим будут приняты необходимые меры для антитеррористической защищенности критически важной инфраструктуры:

- объектов Министерства обороны,

- транспорта,

- транспортной инфраструктуры,

- энергетики,

- систем жизнеобеспечения,

- предприятий с опасными и особо опасными производствами и выполняющих гособоронзаказ,

- мест массового пребывания людей,

- социальных объектов,

- органов власти и управления.

Власти региона обозначают социально-экономическую обстановку в Волгоградской области как стабильную, прогнозируемую и контролируемую. Сейчас органы власти, местного самоуправления принимают необходимые меры для обеспечения безопасности, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную деятельность.

Ранее мы попросили юриста ответить на 10 вопросов после указа президента. К чему надо быть готовым гражданам и почему последующие действия в регионе могут напомнить антиковидные меры – читайте здесь.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградоперштабгубернатор бочаров
1
0