Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2023 16:25

Блогерша из Волгограда в прямом эфире издевается над службой спасения

В тг-каналах Волгограда в настоящее время распространяется видео – отрывки прямого эфира с жительницей Красноармейского района Волгограда некой Валентиной. По словам пользователей, которые регулярно смотрят стримы женщины, 38-летняя волгоградка неоднократно злоупотребляет помощью скорой, сотрудников телефонов доверия, психологов. Звонить и просить помощи в службах, рассчитанных на экстренные жизненные случаи, ей не впервые. Последний раз волгоградка попала на службу спасения.

Валентина уже по традиции набирает телефоны различных служб во время своих прямых эфиров, общается с сотрудниками, жалуется на свои проблемы и при этом улыбается, пытается сдержать смех. Зрители в последние два месяца бьют тревогу – в какой-то момент экстренной помощи могут не дождаться другие люди.

Последний раз Валентина вызывала себе в прямом эфире скорую. Перед тем, как набрать номер, женщина смеется и озвучивает зрителям, что ей все равно.

- Валь, скорая тебя убьет.

- Людями действительно нужна помощь, и вы ее поддерживаете, смеетесь, - кто-то пишет в общий чат.

Случается неожиданность - звонок от Валентины принимает служба «112», диспетчер объясняет, что обращений много, поэтому вызов женщины будет передан в скорую. Волгоградка заявляет, что у нее поднялась температура 39, неотложку вызывает себе. Отвечая на вопросы сотрудника, указывает район – Красноармейский, адрес – Гремячинская, 14, номер квартиры, при этом путает подъезд и этаж. Временами волгоградка не скрывает улыбку, а через какое-то время ее и вовсе разбирает смех:

- Помимо этого есть еще жалобы, симптомы?

- Ну у меня еще низ живота болит, по-женски, - подмигивает волгоградка в камеру зрителям.

- Еще есть какие-то жалобы?

- Врожденный порок у меня и...

- Порок чего?

- Сердца.

- Хронические заболевания по типу диабета есть?

- Ну-у-у-у.. хронический пиелонефрит и порок сердца у меня еще.

После чего диспетчер еще раз уточняет у Валентины все данные, номер телефона, обещает передать вызов. На этом звонок завершается. Пользователям блогер, снова не скрывая веселья и задора, лаконично заявляет: «Пусть едут, пусть приезжают, я не пойду им открывать, я пойду открою, когда они позвонят, посмотрят, как у меня ноги опухли. Пусть едут, это их обязанность – давление мерят, сердцебиение смотрят».

В апреле похожим образом во время стрима волгоградка по имени Валентина общалась с психологом по телефону доверия.

- Здравствуйте… Я сейчас с собой могу что-нибудь сделать, - начинает разговор волгоградка.

Сотрудник предлагает познакомиться и сказать, откуда звонит женщина. Она вновь представляется 38-летней Валентиной и все также не скрывает улыбки и смеха перед камерой, пока сотрудница называет свое имя и представляется медицинским психологом. К эфиру тем временем продолжают присоединяться все новые и новые пользователи.

- Что значит, вы говорите «можете с собой что-то сделать»?, - задает вопрос специалист.

- Ну вот так вот, могу сделать.

- Что-что?

- Могу сделать…вот так. Понимаете? Женщина скрывается за кадром и что-то начинает перемешивать в посуде на кухне, сообщает, что более года употребляет спиртное. Наконец, психолог интересуется, работает ли волгоградка, с кем живет и на какие средства.

- Просто живу и все.

- А кто вам помогает?

- Я сама себе помогаю.

- Я блогер! Вы знаете, что такое блогер?, - тут же задает встречный вопрос Валентина. Психолог пытается интересоваться, что за страницу ведет женщина, на какие темы общается с людьми. Волгоградка, вытирая рот еды, сообщает, что «никаких тем нет, она просто ведет страницу, и все». Судя по всему, этот вопрос Валентине показался очень смешным, она снова не может сдержать свою радость.

В конце жительница Красноармейского поясняет, что когда-то была участницей программы «Мужское и Женское», в этот раз ее не взяли на проект, и поэтому она решила дозвониться в службу психологической помощи:

- Я им звонила второй раз, а они не хотят меня принимать. Ну значит сейчас тут что-нибудь будет, - в который раз волгоградка пытается сдержать смех.

- Они вам отказали?

- Не знаю, сказали, что перезвонят, но не перезвонили.

- Может, у них что-то отменилось?

- Не знаю, давайте вы мне поможете, чтобы я не пила…

В это время зрители предлагают позвонить Валентине «кому-нибудь еще», называя сотрудника «скучным».

После ряда сомнительных эфиров и вызовов неравнодушные волгоградцы призвали проверить действия волгоградки Валентины. Со слов людей, женщине многое уже давно сходит с рук, названивая в службы, блогер таким образом поднимает себе самооценку – пришли к выводу пользователи. Волгоградцы переживают, что, возможно, в следующий раз именно такой блогер вызовет «себе кучу скорых», и помощи они не дождутся:

- Просим распространить это видео, желательно, что бы все жители Волгограда знали, кто она такая и чем живет, и чтобы к ней на вызов больше не приезжала бедная скорая! Некоторые пользователи данного сервиса, на котором ведутся трансляции Валентины, говорят, что она кричит о помощи, не может выбраться из этого состояния одна.
В состоянии алкогольного опьянения звонит в скорую помощь, говоря, что ей плохо, что у нее якобы может начаться приступ эпилепсии, а по итогу, когда приезжает скорая, то она им с ухмылочкой утверждает, что никакая помощь ей не нужна, и после того, как скорая уедет, через 15 минут, названивает снова. Но недавно она решила позвонить в службу доверия. Издевается, и над скорой помощью, которая неоднократно приезжала на вызов, и над женщиной, работающей в телефоне доверия. Валентина, откровенно сидит и смеется над психологом, который разговаривает с ней по телефону. Посмотрите, с каким удовольствием она это делает! Она звонит и кричит о помощи, но на самом деле эта помощь ей вовсе не требуется. Когда помощь потребуется пострадавшим в случае ЧП в Красноармейском районе и вы её не дождётесь, зайдите на эфир Валентины. Возможно, это она вызвала себе просто по приколу кучу карет скорой помощи.

Волгоград последнее время все чаще и чаще накрывает волна странных стримов. Неделю тому назад местные соцсети облетела запись видеоэфира блогера Павла Прокудина и его девушки. На камеру с трансляцией несчастная кричала, Прокудин обещал ее наказать и хлопал рукой по лицу, что напугало пользователей. Они заступились за девушку и потребовали проверки. После допроса в участке выяснилось, что пара подобными дикими видео лишь зарабатывала себе на жизнь. На этом всех участников отпустили, конфликт по поводу жуткого стрима был исчерпан. Самым страшным эфиром (тоже из последнего) оказался стрим, где экзорцист, сын умершего депутата, пытался изгнать нечисть из 18-летней. Жизнь девушке спасло, опять же, вмешательство зрителей и молниеносная реакция полиции. Это случилось незадолго до истории с Прокудиным.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгограда29 маяблогер ВалентинаволгоградцыжителилюдиблогерыстримыВолгоград блогеры
1
2