Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2023 22:16

Множество людей в корейских костюмах заметили в центре Волгограда

В центре Волгограда сегодня, 28 мая, местные жители и гости города познакомились ближе с корейской культурой. Подробности узнал "Блокнот". 

В Центральном парке культуры и отдыха прошло мероприятие, посвященное корейской культуры. Мероприятие началось с традиционного шествия. Артисты в национальных корейских костюмах прошлись по территории парка с музыкой и танцами. За сольным концертом корейских традиционных искусств от студии Чодун при Корейском центре "Миринэ" зрители наблюдали с интересом.




Позже у главной сцены прошел отчетный концерт Чондуна. В парке прозвучали традиционные барабаны. Зрители увидели национальные танцы. 




Мероприятие завершилось выступлением коллектива INIGHT и студии Чондун, сообщил изданию директор парка Андрей Еркин. 

Напомним, до этого в ЦПКиО волгоградцы и гости города смогли поближе познакомиться с индийской культурой. В Центральном районе накануне, 27 мая, прошел фестиваль индийской культуры. Посетители увидели праздничное шествие Ратра-Ятра, гости примеряли традиционные индийские наряды, пробовали национальную еду, а также участвовали в различных мастер-классах. Мероприятие завершилось фестивалем красок. Также гости парка смогли потанцевать на индийской дискотеке.

 
Фото и видео: Андрей Еркин 
 
Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЦПКиОкорейский фестиваль
1
2