Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 17.09.2020 10:50

«Блокнот Волжского» обратился в Генпрокуратуру, чтобы добиться расследования подпольного масочного цеха в ДК

Редакция «Блокнот Волжского» намерена добиться справедливого расследования по поводу организованного подпольного масочного цеха в ДК «ВГС».

Письмо уже направлено в Генпрокуратору, генеральному прокурору РФ Игорю Краснову. Редакцию не устроил ответ прокурора Волжского Петра Забродина. Ответ местного прокурора: «по фактам, изложенным в обращении проведена процессуальная проверка, по итогам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. ИП Бронников И.А. привлечен к административной ответственности и в отношении директора МБУ ДК «Волгоградгидрострой» составлен протокол, который находится на рассмотрении, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено».

WhatsApp-Image-2020_09_17-at-09.36.59.jpeg

Напомним, что огромный скандал разразился в Волжском в мае. В то время, когда власти выделяли бюджетные деньги на средства защиты во время пандемии, кто-то, просто обогащался на госконтрактах. Подпольный цех в ДК «ВГС» прославился тем, что молодые люди работали без масок и перчаток приводили в порядок многоразовые маски и упаковывали их. Работа шла круглосуточно. При этом, людей находили через интернет. На своей странице в соцсети объявление о наборе сотрудников разместила директор МЦ «Юность» Елена Кочнева.

Foto3.jpg

Несмотря на заверения правоохранителей о том, что «нет состава преступления», после огласки подпольный цех оперативно эвакуировали из ДК «ВГС».

Добавим, что руководителем управления культуры Волжского является Елена Славина. Активист Эльдар Быстров просил прокуратуру разобраться с ее ролью в организации подпольного цеха в ДК. Активист уверен, что чиновница обязана отвечать за то, что происходит в подведомственных ей ДК.

Подробнее о скандале с подпольным цехом по изготовлению масок и фото с места, смотрите здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Елена СлавинацехДК "ВГС"маски
5
0