Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2023 10:28

Боевые танки пригнали под Волгоград

В Волгоградской области разъезжают танки. Об этом «Блокноту» сообщили в пресс-службе Южного военного округа сегодня, 5 июня.

На полигоне Прудбой танкисты мотострелкового соединения приступили к практическим занятиям. Экипажи будут осваивать современные танки Т-90А. На танкодроме механики-водители научаться преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, косогоры, участки скоростной стрельбы, маневрирование, а также другие различные препятствия. А наводчикам-операторам и командирам танков предстоит тренироваться в разведке и классификации целей, и определении дальностей до них.

Уточняется, что перед практическими действиями были теоретические занятия. Помимо этого, поводились тренировки по вождению и стрельбе из танков на современных компьютерных динамических тренажерах-симуляторах.

Напомним, до этого мы писали, что военные на территории гарнизона железнодорожного соединения Южного военного округа провели тренировку по антитеррору. Легенда учений была такой - диверсионная группа противника пыталась захватить контрольно-пропускной пункт, военнослужащие получили сигнал тревоги и отправились на задание. В итоге группа военных блокировали и обезвредили силы условного противника.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьполигонтанки
0
2