Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2020 06:21

Более 20% волгоградцев признали, что поддались панике из-за коронавируса

Накануне в Волгограде были отмечены первые признаки начинающейся паники, вызванной перспективой введения карантинных мер из-за коронавируса. Волгоградцы начали стремительно сметать с полок магазинов гречку, туалетную бумагу, сахар и соль.

Проведенный сайтом "Блокнот Волгограда" опрос, в котором приняли участие более 1400 человек, показал, что панике поддался фактически каждый пятый волгоградец.

паника.jpg

Паникеров не остановил тот факт, что накануне руководители крупнейших торговых сетей заверили всех россиян в том, что дефицита продуктов нет и не предвидится, а их работники загружены в полную силу и даже привлечены новые ресурсы. В этой ситуации скорее беспокоить должно то, что к авральной работе гипермаркетов привлекают и тех сотрудников, которые из-за недомогания должны находиться на больничном. 

К счастью, большинство волгоградцев пока смотрят на магазинную истерию с юмором.

"Будут дома долгоносиков разводить, они крупу любят", «Первый человек погиб в России от короновируса! В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой», "Коронавирус не вызывает диарею!" - отшутились здравомыслящие люди.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусмагазинпаникаопрос
1
1