Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2021 08:30

Более 50% волгоградцев испытали проблемы на работе из-за вакцинации

Как стало известно 26 июня, у более 50% жителей Волгоградской области возникли проблемы на работе в связи с вакцинацией.

- На работе начальник очень сильно мозг выедал, агитировал за прививку, так как ему вышестоящее руководство поставило цель, что бы 80% его подчиненных привились, - поделился волгоградец по имени Сергей. – Ну, вот, убеждал всякими разными аргументами, типа позаботьтесь о себе и своих близких, о коллегах, о сохранении здоровья своего и коллектива. А под конец выдал последний аргумент, что если не будет у него 80%, то его лишат премии, соответственно он будет лишать премии вверенный ему коллектив - вот и вся забота о здоровье, колитесь, чтобы начальника премии не лишили. Кстати, предприятие не относится к сфере обслуживания и понуждения эти начались ещё месяца два назад. Цели своей он добился, теперь за карман спокоен и на оставшихся не привитых уже не так сильно наезжает.

opros.jpg

Волгоградскую область глава российского Роспотребнадзора отметила среди шести регионов, где вакцинация идёт медленными темпами. Сейчас в регионе готовят постановление об обязательной вакцинации для работников сферы услуг. В случае отказа прививаться их вполне законно смогут отстранять от работы без сохранения зарплаты.

«Блокнот Волгограда» провёл социологический опрос, в котором приняли участие свыше 1700 жителей региона. 51% респондентов ответили, что из-за вакцинации уже испытали проблемы на работе.

Вполне вероятно, что об обязательной вакцинации волгоградцев будет объявлено в понедельник, 28 июня.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
вакцинацияработаобязательнаяпрививкапроблемы
1
4