Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2021 06:29

Более 95% волгоградцев не уверены, что в случае болезни им хватит места в больнице

Растущие показатели заболеваемости создают все более высокую нагрузку на лечебные учреждения и работающий в них медицинский персонал в Волгоградской области. Как показал проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос, подавляющее большинство жителей области не уверены, что в случае болезни лечить их будут в стационаре.

Более 95% участников опроса, в котором были задействованы более 1200 человек, не уверены, что в случае болезни им хватит места в стационаре.


2021-10-11 (2).png

По словам чиновников, высокая нагрузка на медучреждения - одна из главных причин принятия в регионе очередных ужесточений. Уже через неделю в Волгоградской области введут самоизоляцию для людей старше 65 лет, а в ряд заведений доступ будет открыт только для людей с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию, или справкой о перенесенной болезни.

Между тем, по данным регионального оперштаба, количество заболевших пациентов за сутки в регионе стабильно перевешивает количество выздоровевших. Число зарегистрированных за сутки смертей в Волгоградской области в последние дни стабильно превышает два десятка. Это означает, что эпидемия продолжает развиваться по нарастающий. Пока единственным методом снизить риск осложнений от коронавируса и избежать госпитализации медики считают вакцинацию. Однако ее показатели в регионе оставляют желать лучшего.

 Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусоперштабзагрука ковидных больниц
0
0