Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.03.2021 15:03

Болезни сердца и эндокринной системы: как умерли 5 жителей Волгоградской области после заражения COVID-19

Подробности о летальных исходах пяти жителей Волгоградской области, зараженных коронавирусом, 30 марта раскрыл оперативный штаб. Скончались двое мужчин и три женщины. У всех имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, как стало известно «Блокноту Волгограда». 

Две недели лечил коронавирус сам 55-летний урюпчанин, прежде чем обратиться в поликлинику. Мужчину госпитализировали в местную ЦРБ. Пять дней занималась самолечением 59-летняя заболевшая из Городищенского района. За помощь специалистов она обратилась после того, как стало хуже. Женщина попала в больницу №4. Состояние осложняли заболевания мочевыделительной системы. 

В перепрофилированной под ковид-центр областной клинической психиатрической больнице №2 скончался 50-летний волгоградец. За медпомощью он обратился спустя четыре дня недомогания. Помимо болезней сердца, у мужчины имелись проблемы с эндокринной системой. 

Те же хронические заболевания и у 67-летней жительницы Фроловского района, обратившейся в поликлинику спустя три дня плохого самочувствия, и у 71-летней жительницы Суровикинского района.

С марта 2020 года в регионе подтверждена смерть 950 человек на фоне осложнений, вызванных вирусом с двусторонней пневмонией.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусволгорадская областьподробности о смертисмерть от коронавирусасмертность
0
0