Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.04.2017 13:09

Больше 100 учебных заведений Волгоградской области борются за статус самого благоустроенного

Многочисленные акции помогли сделать территории школ, детсадов и ссузов красивее и удобнее.

Подведомственные комитету образования и науки учреждения Волгоградской области участвуют в конкурсе по благоустройству. Добиться статуса самых зеленых, красивых и удобных надеются детсады, школы, училища и колледжи – всего 102 претендента. Итоги подведут 25 мая, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В настоящий момент в учреждениях образования уже завершилась обрезка сухих ветвей, высадка 1070 саженцев, ремонт секций ограждения, малых архитектурных форм и спортивных площадок.
Помимо привычных мероприятий, прошла акция «Забота о дереве», в рамках которой побелили деревья и устроили лунки для полива. Подходят к завершению акции «Первоцвет», «Уютный дворик», «Дерево класса», предполагающие украшение палисадников в школах луковичными растениями.

В ближайшее время стартует еще одно профильное мероприятие – «Сирень Победы». Вместе с ветеранами дети высадят у учебных заведений кустарники. Воспитанников детских домов ждет «Любимый мой дворик» – каждая группа обустроит мини-огород.

Как подчеркнули в комитете образования и науки, все это должно способствовать «формированию у молодого поколения бережного отношения к природе, уважения к труду».



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьблагоустройствошколаколледжсад
0
0