Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 03.11.2018 11:48

Больше 100 волгоградцев погибло на Волге с начала года

Специалисты ГИМС отмечают, что с начала 2018 года было зарегистрировано 91 происшествие на водных объектах Волгоградской области, в результате которых погиб 101 человек.

Кстати, если сравнивать статистику с прошлым годом, то за аналогичный период погибло 109 волгоградцев, конечно, данные не утешительные.

Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда», в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, основная причина гибели – это пренебрежение правилами безопасности на воде.

Многие волгоградцы не знают, что осенью температура воды составляет всего около 7-8 градусов, и в случае опрокидывания лодки, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения и волгоградец может погибнуть, если вовремя не оказать помощь.

Как отметили специалисты ГИМС, если вы решили провести время на лодке то стоит запастись спасательным жилетом,который в случае опрокидывания судна может спасти жизнь.

И самое главное, не выходить в плавание в условиях ограниченной видимости, если ваша лодка например, не оборудована сигнальными огнями, а так же не выходить на водоём в случае усиления ветра, и не управлять маломерным судном в нетрезвом состоянии.



 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСВолгаРыбаки
0
0