Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2020 09:14

Больше половины волгоградцев признались, что им задерживали зарплату

Сегодня, 18 марта, стало известно, что в Волгограде горожане так или иначе сталкиваются с задержками заработной платы, и происходит это даже слишком часто.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на исследование сервиса для поиска работы «Работа.ру», согласно проведенному опросу, больше половины опрошенных жителей Волгограда говорили, что не только получали зарплату с задержкой, но и вовсе оставались без денег.

- В такой ситуации оказывались 60% респондентов. И только оставшимся 40% работодатель всегда платил вовремя, - объясняют пресс-службы «Работа. ру».

Еще 64% участников опроса из Волгограда никак не пытались повлиять на работодателя. А вот те, кто обсуждал свою проблему с начальником, боролись именно за справедливость на официальном уровне.

При этом только 16% указали, что жаловались на работодателя в соответствующие государственные органы - Федеральную службу по труду и занятости, Роструд. Все остальные сводили проблему либо к личной беседе с начальством, либо начинали искать другую работу.

Так, по результатам исследования выяснилось, что в отличие от респондентов из других городов волгоградцы совсем не пытаются решить такую проблему при помощи угроз увольнения.

- Такой опыт был у 17% респондентов в общероссийском опросе. В Волгограде такой ответ не выбрал ни один участник опроса, - объясняют представители «Работа. ру».

И еще: 57% респондентов отметили, что хотели бы получить компенсацию в двойном размере задержанной суммы. Каждый четвертый житель Волгограда хотел, чтобы недобросовестный работодатель бы оштрафован, и официально. А также 12% опрошенных готовы добиваться даже уголовного преследования. 

И всего 7% заявили, что готовы ждать выплаты зарплаты, если у работодателя есть веские причины. Однако ждать слишком долго не готов никто.

Если вы ищете работу с достойной заработной платой, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения вакансий обращайтесь по номеру тел.: +7 (988) 980-20-19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

работаВолгограджителиволгоградцызарплатаденьгизадержкичто делатьопросы
0
0