Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.06.2023 08:22

Большинство волгоградцев видят связь между занятиями спортом и ростом зарплат

74% волгоградцев уверены, что занятия спортом помогают строить карьеру .

К такому вывода пришла служба исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Специалисты провели опрос среди сотрудников и соискателей из Волгоградской области и выяснили, как, по их мнению, регулярные занятия спортом влияют на карьеру и работу.

Большинство работающих волгоградцев (74%) считают, что регулярные занятия спортом помогают строить карьеру и в других сферах. Связи между физической активностью и карьерой не видят 18% жителей Волгоградской области.

 80% респондентов считают, что спорт учит достигать целей и не сдаваться, 58% отмечают, что занятия делают человека более выносливым физически, 32% – что спорт помогает завязывать полезные знакомства. 12% уверены, что спорт – это статус. Среди тех, кто не видит в спорте пользы для карьеры, 55% отмечают, что он требует слишком много времени, 36% уверены, что спорт просто утомляет и отвлекает от рабочих обязанностей.

В Волгоградской области мужчины указывают занятия спортом в качестве дополнительного бонуса в резюме в 2 раза чаще, чем представительницы прекрасного пола. Также интересно, что в средняя ожидаемая зарплата у тех, кто занимается спортом и пишет об этом в резюме, существенно выше, чем у тех, кто спорт не упоминает. Например, волгоградцы которые указали в резюме любовь к спорту, в среднем претендуют на зарплату в 40 000 – 80 000 руб., тогда как их менее «спортивные» коллеги рассчитывают на 30 000 – 60 000 руб.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградработаспорт
0
1