Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.04.2016 05:15

Волгоградская область получит на развитие спорта более 32 млн рублей

 Волгоградская область получит на развитие спорта более 32 млн рублей
Из федерального бюджета выделено более 32 миллионов рублей на создание физкультурно-спортивных объектов в Волгоградской области.

Как передает областная администрация, развитие спортивной инфраструктуры остается одним из приоритетов деятельности в регионе.
Отмечается, что особое внимание уделяется массовому и детскому спорту. Деньги будут потрачены именно на эти цели.
Волгоградская область вошла в число 27 субъектов РФ, которые получат поддержку правительства России.

Деньги потратят на строительство пяти спортплощадок в Волгограде, еще одну построят в городе Волжском. Они будут включать  в себя универсальную арену для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, гандбол), детский городок с игровым оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки. В течение ближайшего месяца администрация Волгоградской области заключит соответствующее соглашение с Минспорта РФ, после чего стартует реализация программы.

Более 13 миллионов рублей предусмотрены на закупку оборудования для специализированных детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва волгоградского региона, которые будут потрачены на оснащение материально-технической базы волгоградского колледжа олимпийского резерва, областной СДЮСШОР и СДЮСШОР №2 города Волжского.

 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

спортВолгоградбюджет
0
0