Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2021 15:03

Большой велопарад отменили в Волгограде: дороги свободны

Сегодня днем, 29 мая, стало известно об отмене масштабного велопарада в Волгограде, который планировался к проведению вечером 30 мая, в воскресенье. Официально отмену «Блокнот Волгоград» подтвердили в мэрии Волгограда.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу администрации города, большое запланированное мероприятие пришлось отменить, поскольку у организаторов нашли нарушения. Выяснилось, что «Союз велосипедистов» не согласовал проведение велопарада с Госавтоинспекцией.

В мэрии заявляют, что проведение подобного мероприятия без этого согласования в принципе невозможно. Поскольку движение колонны людей на велосипедах осуществляется по дорогам общего пользования. Если не будет согласования с ведомством и одновременно сопровождения в виде патрульных экипажей – это небезопасно для велосипедистов.

Напомним, что в связи с проведением масштабного мероприятия в городе с использованием велосипедов, 30 мая в границах трех районов планировалось перекрытие движения – по маршруту велосипедистов. Речь шла о 10 километрах – с 16:00 и до 17:00 30 мая автолюбителям рекомендовали выбирать объезд. Особенно – планировать поездки в это время в границах Краснооктябрьского, Центрального и Ворошиловского районов. Участники должны были двинуться от «Царицынской оперы» до площади Советской в Ворошиловском районе. Событие всегда собирало порядка 2 тысяч человек.

Причем в мэрии сегодня отмечают, что проведение марафона для легкоатлетов в силе, отмены нет. Детский забег проходит сегодня с 15:00 на набережной, завтра с 09:00 пройдет взрослый. Для водителей: с 21:00 28 мая до 18:00 30 мая на Нулевой продольной магистрали в границах от улицы Калинина до кругового пересечения с улицей Краснознаменской, а также по ул. Краснознаменской в границах улиц Советской и Набережной им. 62 Армии действует пешеходный режим. С 21:00 29 мая до 18:00 30 мая пешеходная зона расширится на всю Нулевую продольную и прилегающие улицы.

Ирина Рассказова.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградавелопробегвелопарад30 маяотменапричина отмены
3
1