Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.05.2021 10:41

Взрослые-прохожие избили и отпинали 13-летнего ребенка по голове в Волжском

Вопиющую историю накануне рассказала жительница Волжского Кристина С., одновременно женщина в качестве доказательств выложила видео, где фигурирует конкретный ребенок, звучат слова: «я тебе сказала: не дергайся».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на коллег из Волжского, опубликованное видео поражает своей жестокостью, на нем к ребенку, который чуть позже окажется 13-летним мальчиком, подбегают двое взрослых и начинают бить.

В это время вокруг бегают другие дети – в шоке и панике, а сам мальчик, на которого нападают, никак не может найти защиты. Кристина отмечает, что ей поступил звонок от классного руководителя. Ситуация стала известна тоже со слов ребенка, гулявшего в это время в 25 микрорайоне. Девочка оказалась свидетельницей, как мальчик, на которого накинулись взрослые, выразился нецензурной бранью, проще говоря, заматерился.

Рядом с «проблемным» ребенком тут же оказались взрослые, решившие кулаками его научить, что ругаться нельзя. Мальчика стали бить. Видео избиения успели заснять тоже дети, снимали начало конфликта. Остальное в кадр не попало. Снимавшая видео девочка указала на одну из взрослых женщин, которая якобы била мальчика ногами по голове и лицом об асфальт. После этого дети сильно испугались и убежали с места конфликта.

Волжанку Кристину возмутило подобное нападение на ребенка, в особенности от посторонних людей, которые ему никем не являются, просто прохожие.

Чем закончился конфликт на улице с участием ребенка, неизвестно. «Блокнот Волжский» указывает, что шестиклассника за мат решила проучить супружеская пара. Мальчику сначала сделали замечание, далее он попытался уйти, но посторонняя женщина схватила его за капюшон, и ребенок снова выругался. Супругов это не остановило и оба избили школьника. Конфликт происходил 27 мая около 21:00 неподалеку от дома № 51 по улице 40 лет Победы.

Сейчас неравнодушные люди переживают, что виновные могут уйти от ответственности, мальчик может промолчать о случившемся перед родителями. Известно, что заявление в полицию по поводу этого случая не поступало.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийновостилюдиродители и детиизбиенияслучаижителиконфликтыновости Волжского
2
1