Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.05.2021 12:19

В Волгограде горел банкомат «Сбербанка»: попытка поджога ради взлома попала на видео

Только сегодня, 29 мая, оперативники сообщили, что задержали двоих жителей Кировского района 27 и 40 лет. Мужчины в начале этого месяца пытались вскрыть банкомат ради наживы, выбрали для этого поджог.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области, на видео, а съемку вели камеры видеонаблюдения, попала та самая попытка кражи из банкомата «Сбербанка». Сначала один из мужчин что-то подкладывает под дверь отделения, чтобы она не закрывалась, затем проносит инструмент с проводами. Далее выходит из тамбура, из помещения начинает валить дым.

Полиция выяснила, что ночью 6 мая двое мужчин прошли в тамбур отделения банка, сюда принесли специальное оборудование, которое должно было помочь достать деньги. Довести задуманное мужчины до конца не смогли – по независящим от них обстоятельств. Да так и бросили оборудование в помещение банка и сбежали.

В ту же ночь в отдел полиции обратились сотрудники службы безопасности банка, рассказавшие, что в отделение банка Кировского зафиксировали попытку взлома.

Полицейские Отдела полиции №7 по Волгограду смогли выяснить личности мужчин и задержать их. Об давно были без работы, не раз судимы за многочисленные преступления, жители Кировского района.

На допросе один из них заявил, что совершил попытку поджога, хотел поджечь банкомат, чтобы использовать имущество и причинить ущерб.

Пока правоохранители продолжают выяснять детали преступления, в отношении мужчин возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ «Покушение на кражу». Мера пресечения избирается.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградабанкоматыжителилюдикруглосуточные отделенияКировский районСбербанк
1
1