Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2017 14:25

Бомжи заставили чиновников Волгограда убраться

Волгоградцы без определенного места жительства смогли достучаться до власть имущих.

Администрация Ворошиловского района прислушалась к просьбе местных бомжей прибраться около памятника культурного наследия.

Речь идет о сгоревшем доме № 37 по улице Клинской, что за гостиницей "Южная". В начале сентября в Ворошиловском районе проходила акция с участием главы районной администрации. Чиновники объехали вверенную им территорию, пообщались с местными жителями, чтобы "нащупать" самые больные места и выявить проблемы. Так, например, бомжи, которые живут на улице Клинской, попросили главу администрации убрать территорию около заброшенного старого здания, которое является объектом культурного наследия, а также позаботиться о его дальнейшей судьбе. 

Для себя волгоградцы без определенного места жительства ничего не попросили, сказали, что у них и так все хорошо.

Прошло два месяца, территорию около дома убрали, вывезли весь мусор, старые спиленные деревья. Правда, на этом все и закончилось. Решить судьбу старого здания не получилось.

Как рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" общественный активист Серго Нарсия, восстановить памятник архитектурного наследия скорее всего не получится:

- Мне пришел ответ из административно - технического отдела МБУ «ЖКХ Ворошиловского района Волгограда». Земля, на которой стоит памятник архитектуры, принадлежит физическому лицу, что с ним делать, пока чиновники не знают, говорят, что скоро поставят забор вокруг всего участка, - рассказал Серго.

Напомним, что статья о просьбе бомжей к районной администрации вышла на сайте "Блокнот Волгограда" 6 сентября. 
23439543_10208343638068431_1305669775_n.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградчиновникибомжиВорошиловский районубрали территориюпамятник культурного наследия
0
0