Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2023 10:06

Боящимся сгореть на затопленной улице мэрия Волгограда сказала ждать потепления

В Волгограде в частном секторе улицу Ангелины Пашиной затапливает несколько лет, в холодное время года дорога покрывается льдом. Помимо этого рядом с жилыми домами находятся камыши, которые мешают проезжать экстренным службам. «Блокнот Волгограда» узнал подробности у мэрии сегодня, 3 марта.

В Ворошиловском районе недалеко от станции Садовая жильцам одной из улиц приходится нелегко. Льющая с верхних улиц вода затапливает не только дорогу, но и участки горожан. Из-за этого люди с трудом передвигаются, поскольку все покрылось льдом. Помимо перечисленного страх у горожан вызывают и камыши, растущие по соседству. По словам местной жительницы летом они разрастаются, что может грозить пожаром. Кроме того, растительность мешает проезжать машинам. Из-за таких условий, уточняет горожанка, в пожаре погиб мужчина, поскольку экстренные службы не смогли оперативно пробраться к дому.

Услышав обращение волгоградки, «Блокнот» уточнил у администрации Волгограда, планируется ли решение проблемы. Однако в мэрии сообщили, что, пока не потеплеет, они не планируют что-либо делать.


- Районная коммунальная служба произведет покос сорной растительности на участке, указанном в Вашем запросе. Работы будут выполнены с приходом устойчивой теплой и сухой погоды (в зимний период стебли камыша набирают влагу, что делает процесс покоса менее эффективным).

А что касается потопа, то горожан попросили обращаться не в мэрию.

- В ситуации, когда из-за неисправности находящихся в частной собственности автономных систем канализации часть стоков изливается на рельеф, жителям целесообразно направить обращение в профильное ведомство – Роспотребнадзор, контролирующее санитарно-гигиеническое состояние населенных пунктов.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмэриякамыши
0
0