Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.01.2021 17:16

Братья утонули в Ахтубе на зимней рыбалке под Волгоградом

В Среднеахтубинском районе 17 января нашли тело рыбака, об исчезновении которого накануне вечером рассказали полиции родственники. Как выяснилось, 69-летний волжанин в субботу отправился порыбачить вместе с 67-летним братом. Оба погибли.

Поиском пропавшего пенсионера занимались сотрудники полиции. Они осмотрели прибрежную полосу реки Ахтуба, обследовали ближайшие строения и опросили жителей. Очевидцы рассказали, что накануне днем видели тонущего мужчину в 15 метрах от левого берега  Ахтубы. После этого была дана заявка на проведение поисково-спасательных работ.

Тела двух братьев обнаружили в реке.

- Они вместе рыбачили. Предполагается, что родственники ушли под лед вдвоем, но очевидцы заметили как тонет один из них, - пояснил старший следователь Среднеахтубинского межрайонного следственного отдела Данила Момутов корреспонденту «Блокнота Волгограда». – Следов насильственной смерти не обнаружено.

Есть версия, что один из братьев провалился под неокрепший лед, а второй, пытаясь вытащить родственника из ледяной воды, также оказался в водоёме. Тела мужчин уже извлечены и направлены на судебно-медицинское исследование. 

- Вероятнее всего причиной их смерти стала механическая асфиксия в результате закрытия дыхательных путей водой, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. - Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

следствиерекаахтубарыбалка
1
2